2015年浙江省青少年、幼儿模型教育竞赛活动 

信息网络化竞赛成绩

(半年)

      

具体情况请各单位查看最新通知

成绩册

 

幼儿组

幼儿组“新乘风号”空气动力快艇赛(男)

幼儿组“新乘风号”空气动力快艇赛(女)

幼儿组  纸船模型制作与承重赛(男)

幼儿组  纸船模型制作与承重赛(女)

幼儿组“缤纷童年”涂装木屋模型赛(男)

幼儿组“缤纷童年”涂装木屋模型赛(女)

幼儿组“飞翼”手掷飞机竞赛(男)

幼儿组“飞翼”手掷飞机竞赛(女)

幼儿组“双色猛虎”筋动力直升机(男)

幼儿组“双色猛虎”筋动力直升机(女)

幼儿组“未来之星 II”绕标赛(男)

幼儿组“未来之星 II2.4G绕标赛(女)

幼儿组“新 F1 车”电动直线赛(男)

幼儿组“新 F1 车”电动直线赛(女)

幼儿组“缤纷童年”涂装木屋模型赛(团体)

幼儿组“双色猛虎”筋动力直升机(团体)

 

中小学组

小学组“飞鱼”筋动力鱼雷航行(男)

小学组“飞鱼”筋动力鱼雷航行(女)

中学组“飞鱼”筋动力鱼雷航行(男)

中学组“飞鱼”筋动力鱼雷航行(女)

小学组“奋进号”电动帆船航行竞赛(男)

小学组“奋进号”电动帆船航行竞赛(女)

中学组“奋进号”电动帆船航行竞赛(男)

中学组“奋进号”电动帆船航行竞赛(女)

小学组“银河战士”直线航行竞赛(男)

小学组“银河战士”直线航行竞赛(女)

中学组“银河战士”直线航行竞赛(男)

中学组“银河战士”直线航行竞赛(女)

小学组“极速号”遥控快艇航行(男)

小学组“极速号”遥控快艇航行(女)

中学组“极速号”遥控快艇航行(男)

中学组“极速号”遥控快艇航行(女)

小学组“极光号”电动遥控竞速赛(男)

小学组“极光号”电动遥控竞速赛(女)

中学组“极光号”电动遥控竞速赛(男)

中学组“极光号”电动遥控竞速赛(女)

小学组“小虎鲨”摩托艇航行竞赛(男)

小学组“小虎鲨”摩托艇航行竞赛(女)

“小虎鲨”摩托艇航行竞

“小虎鲨”摩托艇

小学组“幻影F1直线赛(男)

小学组“幻影F1直线赛(女)

中学组“幻影F1直线赛(男)

中学组“幻影F1直线赛(女)

小学组“飙风游侠”四驱车竞赛(男)

小学组“飙风游侠”四驱车竞赛(女)

中学组“飙风游侠”四驱车竞赛(男)

中学组“飙风游侠”四驱车竞赛(女)

小学组 1/28遥控车竞速赛(男)

小学组 1/28遥控车竞速赛(女)

中学组 1/28遥控车竞速赛(男)

中学组 1/28遥控车竞速赛(女)

小学组 1/16电动越野竞速赛(男)

小学组 1/16电动越野竞速赛(女)

中学组 1/16电动越野竞速赛(男)

中学组 1/16电动越野竞速赛(女)

小学组“未来之星”绕标竞速赛(男)

小学组“未来之星”绕标竞速赛(女)

中学组“未来之星”绕标竞速赛(男)

中学组“未来之星”绕标竞速赛(女)

“新 F1”  车圆周竞速

“新 F1”  车圆周竞速

“新 F1”  车圆周

“新 F1”  车圆周

小学组“木结构”承重赛(男)

小学组“木结构”承重赛(女)

中学组“木结构”承重赛(男)

中学组“木结构”承重赛(女)

小学组“七彩阳光”木屋制作绘画竞赛(男)

小学组“七彩阳光”木屋制作绘画竞赛(女)

中学组“七彩阳光”木屋制作绘画竞赛(男)

中学组“七彩阳光”木屋制作绘画竞赛(女)

小学组“雷鸟”筋动力滑翔机竞赛(男)

小学组“雷鸟”筋动力滑翔机竞赛(女)

中学组“雷鸟”筋动力滑翔机竞赛(男)

中学组“雷鸟”筋动力滑翔机竞赛(女)

小学组“海鸥”电动自由飞竞赛(男)

小学组“海鸥”电动自由飞竞赛(女)

中学组“海鸥”电动自由飞竞赛(男)

中学组“海鸥”电动自由飞竞赛(男)

小学组“天翔”木制模型飞机(男)

小学组“天翔”木制模型飞机(女)

中学组“天翔”木制模型飞机(男)

中学组“天翔”木制模型飞机(女)

小学组“天戈”遥控直升机竞赛(男)

小学组“天戈”遥控直升机竞赛(女)

中学组“天戈”遥控直升机竞赛(男)

中学组“天戈”遥控直升机竞赛(女)

小学组 纸折飞机奥运五环靶标赛(男)

小学组 纸折飞机奥运五环靶标赛(女)

中学组 纸折飞机奥运五环靶标赛(男)

中学组 纸折飞机奥运五环靶标赛(女)

小学组 悬浮纸飞机留空计时赛(男)

小学组 悬浮纸飞机留空计时赛(女)

中学组 悬浮纸飞机留空计时赛(男)

中学组 悬浮纸飞机留空计时赛(女)

小学组 纸折飞机直线距离赛(男)

小学组 纸折飞机直线距离赛(女)

中学组 纸折飞机直线距离赛(男)

中学组 纸折飞机直线距离赛(女)

 

小学组“飞鱼”筋动力鱼雷航行(团体)

中学组“飞鱼”筋动力鱼雷航行(团体)

小学组“奋进号”电动帆船航行竞赛(团体)

中学组“奋进号”电动帆船航行竞赛(团体)

小学组“银河战士”直线航行竞赛(团体)

中学组“银河战士”直线航行竞赛(团体)

小学组“极速号”遥控快艇航行(团体)

中学组“极速号”遥控快艇航行(团体)

小学组“极光号”电动遥控竞速赛(团体)

中学组“极光号”电动遥控竞速赛(团体)

小学组“小虎鲨”摩托艇航行竞赛(团体)

“小虎鲨”摩托艇航行竞

小学组“幻影F1直线赛(团体)

中学组“幻影F1直线赛(团体)

小学组“飙风游侠”四驱车竞赛(团体)

中学组“飙风游侠”四驱车竞赛(团体)

小学组 1/28遥控车竞速赛(团体)

中学组 1/28遥控车竞速赛(团体)

小学组 1/16电动越野竞速赛(团体)

中学组 1/16电动越野竞速赛(团体)

小学组“未来之星”绕标竞速赛(团体)

中学组“未来之星”绕标竞速赛(团体)

新 F1”  车圆周竞速

“新 F1”  车圆周

小学组“木结构”承重赛(团体)

中学组“木结构”承重赛(团体)

小学组“七彩阳光”木屋制作绘画竞赛(团体)

中学组“七彩阳光”木屋制作绘画竞赛(团体)

小学组“雷鸟”筋动力滑翔机竞赛(团体)

中学组“雷鸟”筋动力滑翔机竞赛(团体)

小学组“海鸥”电动自由飞竞赛(团体)

中学组“海鸥”电动自由飞竞赛(团体)

小学组“天翔”木制模型飞机(团体)

中学组“天翔”木制模型飞机(团体)

小学组“天戈”遥控直升机竞赛(团体)

中学组“天戈”遥控直升机竞赛(团体)

小学组 纸折飞机奥运五环靶标赛(团体)

中学组 纸折飞机奥运五环靶标赛(团体)

小学组 悬浮纸飞机留空计时赛(团体)

中学组 悬浮纸飞机留空计时赛(团体)

小学组 纸折飞机直线距离赛(团体)

中学组 纸折飞机直线距离赛(团体)