首页 | 成绩发布 |  查询成绩 |  比赛规则
您所在位置:科教竞赛信息化系统>> 学校/社区报名
查看学校信息

编号
学校/社区名称
负责人
负责人联系电话
1
台州市路桥中学
江洪
2
金华经济技术开发区世纪实验学校
刘佳佳
3
金华市开发区现代实验学校
张磊
4
温岭市泽国镇第二中学
金勇
057686420338
5
绍兴市上虞区长塘镇中心小学
罗剑
057582390323
6
富阳区实验小学
金敏烽
7
浙江省黄岩中学
朱孝春
8
绍兴市上虞区沥海镇三汇小学
杜培峰
9
绍兴市上虞区章镇滨笕小学
王坚栋
10
绍兴市上虞区崧厦镇夏丏尊小学
郭建军
11
杭州北苑实验中学
甫卫东
12
绍兴市上虞区东关街道中心小学
阮观良
13
富阳区永兴学校
徐俊辉
14
绍兴市上虞区丁宅乡学校
张健根
15
嘉兴市南湖区大桥镇中心小学
徐利伟
16
台州市路桥区金清镇中心小学
梁崇琦
17
东阳市白云昆溪小学
卢小群、吴江伟
18
台州市黄岩西城中学
喻彬彬
19
绍兴市上虞区丰惠镇谢桥小学
潘超群
057582828909
20
浙江省开化县实验小学
董艳
21
嘉兴市秀洲区王江泾镇实验学校
顾平英
22
嵊州中学初中部
何泽朋
23
绍兴市上虞区丰惠镇三溪小学
许冬
24
绍兴市上虞区道墟镇屯头小学
邵文兵
25
东阳市白云银田小学
黄晶晶
26
金华市青少年宫
厉俊笑
27
嘉兴市秀城实验教育集团钧儒小学
徐嘉
28
嘉兴市实验小学
姚伟
29
东阳市白云中心小学
胡海啸
30
绍兴市上虞区皂湖小学
王清
31
东阳市白云甘井小学
周世明
32
绍兴市上虞区滨江小学博文校区
陈国良
33
金华市东苑小学
吴震
34
义乌市廿三里第二小学
何海东
35
绍兴市上虞区驿亭镇小
李科
36
龙泉市东升教育集团
范世兴
37
绍兴市上虞区祝家庄小学
陈三山
38
嘉兴市南湖区凤桥镇中心小学
陈峰
39
杭州市萧山区第十高级中学
赵奇
057182687106
40
杭州建德市大慈岩中心小学
蒋锋庭
41
绍兴市上虞区闰土小学
张银华
13757525030
42
松阳县实验小学集团学校
杨思伟
43
松阳县竹源乡中心小学
许国俊
44
浙江省江山实验小学
祝光星
45
绍兴市上虞区实验小学
章兴波
46
绍兴市上虞区百官小学
顾越明
47
绍兴市上虞区崧厦镇中心小学
何玲玲
15158221301
48
绍兴市上虞区盖北镇棉粮小学
丁利静
49
杭州市萧山区金山初中
陆国强
50
杭州市求知小学
凌云
51
杭州市求知小学求真校区
凌云
52
绍兴市上虞区百官小学
顾越明
53
绍兴市上虞区镇东小学
54
绍兴市上虞区沥海镇沥东小学
陈建锋
55
秀城实验教育集团吉水小学
沈敏杰
56
绍兴市上虞区道墟镇杜浦小学
郑琪
57
绍兴市上虞区长塘镇篁村小学
邵芳芳
58
绍兴市上虞区滨江小学
唐芳芳
59
绍兴市上虞区章镇镇中心小学
王维龙
60
东阳市南市街道复夏小学
胡旭青
61
杭州十五中教育集团
叶宪
62
浙江省黄岩实验小学
王亮富
63
绍兴市上虞区陈溪乡中心小学
王书法
64
绍兴市上虞区道墟镇中心小学
言伟
82048765
65
绍兴市上虞区下管镇中心小学
唐勇军
82895333
66
杭州市萧山区第六高级中学
陈银燕
67
绍兴市上虞区城东小学
周杨
68
台州市青少年活动中心
李明渊
69
杭州市胜蓝实验学校
凌云
70
杭州新世纪外国语学校
孙小宝
71
杭州市胜蓝实验阳光校区
凌云
72
杭州市江心岛小学
凌云
73
杭州市长青三塘校区
凌云
74
杭州市永天实验小学
凌云
75
杭州市朝晖新村七区小学
凌云
76
杭州市新华小学
凌云
77
杭州启正中学
凌云
78
杭州市风帆中学
凌云
79
杭州市明珠实验学校
凌云
80
杭州市长青小学
凌云
81
杭州市长寿桥小学
凌云
82
杭州市刀茅巷小学
凌云
83
杭州市文龙巷小学
凌云
84
杭州长江实验小学
凌云
85
杭州市余杭区百丈小学
俞国强
86
东阳市江北湖田小学
陈聪
87
富阳市新登镇中心小学
王振宇
88
杭州市萧山区虎山路初中
王妙林
89
杭州市十三中教育集团(总校)
华林泉、甫卫东
90
安吉县高禹中学
丁伟民
91
衢州市巨化第一小学
王小宝
92
义乌市义亭小学
许春芳
93
金华市金东区孝顺镇中心小学
范振威
94
绍兴市上虞区祝家庄小学
陈三山
95
绍兴市上虞区谢塘镇中心小学
徐武彬
96
绍兴市上虞区丰惠镇中心小学
王科奇
97
杭州师范大学附属丁兰实验学校
宋鲜桔
98
东阳横店楼下小学
张雪峰
0579-86557567
99
东阳市六石街道吴良小学
单冬冬
100
绍兴市上虞区小越镇中心小学
章伟勇
101
东阳吴宁三中
许腾飞
102
东阳市南市街道南溪小学
许扬飞
057989323550
103
绍兴市上虞区鹤琴小学
王剑鑫
104
浦江县浦阳第三小学
黄岳贤
0579-89385368
105
绍兴市上虞区章镇镇大勤小学
贾春萍
106
绍兴市上虞区滨江小学德济校区
唐芳芳
107
绍兴市上虞区永和镇中心学校
万林峰
108
丽水市缙云县笕川小学
赵岳相
109
绍兴市上虞区阳光学校
李国松
110
绍兴市上虞区章镇镇龙浦小学
程国梁
111
绍兴市上虞区实验小学
章兴波
112
绍兴市上虞区上浦镇小
郑杰
113
绍兴市上虞区盖北镇中心小学
罗伟军
114
绍兴市上虞区梁湖镇中心小学
李剑波
115
萧山区第八高级中学
丁晔、朱玲玲
116
绍兴市上虞区沥海镇小
叶军锋
0575-89286219
117
绍兴市上虞区金近小学
李煜鋆
118
杭州市萧山区第九高级中学
胡国燕
82167769
119
杭州市萧山区瓜沥镇坎山小学
沈建龙
120
丽水市缙云县新建小学
蓝桂勇
121
杭州市景成实验学校
李慧娟、吴志坤
057188231605
122
绍兴市上虞区汤浦镇中心小学
丁灵
123
杭州市下沙第二小学
陈霄
124
金华市磐安县尖山镇中心小学
孔曙鹏
15958953484
125
杭州市浦沿小学教育集团
周立冬
126
杭州市萧山区进化镇中
朱小焕
127
杭州市大成实验学校
凌云
128
杭州市春蕾中学
凌云
129
杭州市天水小学
凌云
130
杭州市安吉路实验学校
凌云
131
杭州市青蓝小学
凌云
132
朝晖实验小学
凌云
133
杭州市长寿桥小学孩儿校区
凌云
134
杭州市胜蓝实验学校东新园校区
凌云
135
杭州市现代实验小学
凌云
136
杭州市长寿桥小学凤起校区
凌云
137
杭州市德天实验小学
凌云
138
胜蓝实验学校中学部
凌云
139
丽水市缙云县新建镇凝碧小学
虞校霞
140
杭州市长寿桥小学长寿校区
凌云
141
丽水市缙云县葛湖小学
王寿龙
142
杭州市风帆中学风华校区
凌云
143
杭州市转塘小学
袁其伟
144
杭州市青蓝青华实验小学
凌云
145
丽水市缙云县马渡小学
尹一青
146
杭州市袁浦小学
袁龙
147
富阳区郁达夫中学
寿叶青
148
杭州市余杭区宏畔小学
俞国强
149
杭州市余杭区仓前小学
俞国强
150
杭州市余杭区长命小学
俞国强
151
杭州市余杭区崇贤二小
俞国强
152
杭州市余杭区崇贤一小
俞国强
153
杭州市余杭区黄湖小学
俞国强
154
杭州市余杭区良渚一小
俞国强
155
杭州市余杭区临平二小
俞国强
156
杭州市余杭区瓶窑一小
俞国强
157
杭州市余杭区绿城育华亲亲学校
俞国强
158
杭州市余杭区太炎小学
俞国强
159
杭州市余杭区塘栖二小
俞国强
160
杭州市余杭区五杭小学
俞国强
161
杭州市余杭区育才小学
俞国强
162
杭州市余杭区中泰小学
俞国强
163
杭州市余杭区舟枕小学
俞国强
164
杭州市余杭区仓前中学
俞国强
165
杭州市余杭区东方学校
俞国强
166
杭州市余杭区黄湖中学
俞国强
167
杭州市余杭区良渚二中
俞国强
168
杭州市余杭区良渚一中
俞国强
169
杭州市余杭区临平三中
俞国强
170
杭州市余杭区临平一中
俞国强
171
杭州市余杭区瓶窑一中
俞国强
172
杭州市余杭区乔司中学
俞国强
173
杭州市余杭区仁和中学
俞国强
174
杭州市余杭区太炎中学
俞国强
175
杭州市余杭区塘栖三中
俞国强
176
杭州市余杭区闲林中学
俞国强
177
杭州市余杭区运河中学
俞国强
178
杭州市余杭区中泰中学
俞国强
179
杭州市明珠实验学校中学部
凌云
180
杭州市抚宁巷小学
张岚
181
杭州市行知小学
虞小东
182
温州市籀园小学
陈盈瑞
183
杭州市三墩小学
蒋涛
184
丽水市花园中学
丁益萍
185
丽水市青少年宫
黄乐群
186
萧山区衙前镇初级中学
袁国贤
187
杭州采荷第一小学教育集团
查良
188
杭州市第十五中学教育集团(总校)
张明海
189
江山实验小学
祝光星
190
杭州市三墩小学山桥校区
董江平
191
杭州市周浦小学
董桂娣
192
绍兴市上虞区樟塘小学
杨小军
193
台州市黄岩区实验小学
叶慧英
194
绍兴市上虞区梁湖镇中心小学
李剑波
195
宁波市乐源幼儿园
孙瑛
196
浙江省上虞区华维文澜幼儿园
叶丹
197
杭州市萧山区青少年宫
楼格思
18758119181
198
杭州市浦沿街道中心幼儿园
李珊 杨燕华 蒋建萍
199
浦沿街道中心幼儿园新生分园
何飞
200
杭州市九堡中心幼儿园
丁佳明
201
杭州市浦沿街道中心幼儿园园区分园
虞燕红
202
杭州市浦沿街道中心幼儿园浦联分园
方玲娣
203
杭州市浦沿街道中心幼儿园联庄分园
莫国亚
204
杭州市文三教育集团(嘉绿苑小学)
陈文伟
205
萧山湘湖初中
陈小芸
206
台州市心飞翔航模俱乐部
金秋
207
玉环县实验学校
李华
208
舟山市普陀区青少年宫
张远鸿
209
缙云县马渡小学
孙秋丽
210
嵊州市剡山小学
邢浙波
211
鲍延进
鲍延进
212
东阳市横店镇后岭山小学
叶晓语
213
嵊州市马寅初中学
沈敬伟
214
杭州市长青小学三塘校区
凌云
215
杭州市风华中学
凌云
216
绍兴市上虞区谢塘镇禹峰小学
王林江
217
绍兴市上虞区谢塘镇盖东小学
陈利锋
218
台州市文华小学
金良君
219
杭州市萧山区回澜初中
陈辉
220
萧山区回澜初中(北校区)
cyy
221
萧山区北干小学
陈银燕
222
杭州市紫金港中学
姜文 马月飞
223
湖州市南浔区双林镇庆同小学
吴秀权
224
杭州长河中学(初中)
张正雄
225
余杭区塘栖镇第三中学
沈杰
18968055263
226
浦江县第四中学
吴永锭
227
义乌市廿三里初级中学
黄灿敏
228
浙江省嘉兴市南湖区大桥镇中心小学
张勇
229
杭州天地实验小学
任晓虹
230
浙江省台州市实验中学
许玲敏
231
慧江南青少年活动中心
方杰、卫中
232
杭州市胜利小学
莫胡君
233
杭州市省府路小学
陈丽萍
234
杭州市观成中学
莫胡君
235
台州市添翼航模俱乐部
徐润统
236
杭州市东园小学
沈俊
237
台州市椒江区下陈街道中心小学
张禹桥
238
萧山区第五高级中学
周雅利
239
长兴县太湖图影小学
范建龙
240
安吉县天荒坪镇中学
刘明珠
241
嵊州市城南小学
何振华
242
嵊州市城北小学
姚卫星
243
温州市第四中学
林彬彬
244
玉环县城关一中
董永瑞
245
宁波市镇海区贵驷小学
郑科峰
246
台州市黄岩区宁溪中学
朱伟国
247
杭州市余杭区育才实验小学
徐程洲
248
杭州市余杭区塘栖镇超山中心小学
叶海全
249
杭州市余杭区瓶窑镇长命中心小学
戴忠建
250
湖州市南浔区双林镇莫蓉小学
施海华
251
瓶窑镇彭公中心小学
徐利平
252
浙江省余杭区鸬鸟镇中心小学
王青
13600541032
253
临安市青少年活动中心
潘杰
254
台州市学院路小学
张志
255
杭州市娃哈哈小学
陈亚
256
杭州市饮马井巷小学
朱培中
257
杭州江南实验学校
钱伶坪
258
浙大附中
金波
259
省教育科学研究院附小
金波
260
杭州市余杭区安吉路良渚实验学校
毛梅美
261
杭州市朝晖中学
黄成浪
262
上虞区汤浦镇中心小学
丁灵
263
浙江省浦江中学
楼松英

版权所有 科教竞赛信息化系统 ™